Местное самоуправление. Бурятия

Новости муниципальных образований

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Бурятия"

Северобайкальские старшеклассницы стали победителями Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» проводится с 2016 года, с целью формирования у молодых граждан социальнозначимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, своего края, своего города, что соответствует целям национального проекта «Образование». Этот конкурс входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, что дает возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Заочный этап конкурса проходил с 15 декабря 2021 года по 31 мая 2022 года. Всего в заочном этапе участвовало более полутора тысяч школьников из 68 регионов России, было представлено 710 конкурсных работ. Шесть Северобайкальских школьниц победили в отборочном региональном этапе и были приглашены в Москву для участия в очной презентации конкурсных работ. При поддержке Главы города Олега Котова и Председателя городского Совета депутатов Андрея Невьянцева девушки выехали в Москву.

21 июля в Общественной палате Российской Федерации и Российском государственном гуманитарном университете прошла презентация конкурсных работ участников.

Дарья Зайцева, Александра Шабанова, Анастасия Лампицкая и Людмила Бадмина стали победителями конкурса в номинации «Видеоролики: один день из жизни местного самоуправления» с работой «От рассвета и до заката». В своем видеоролике девушки рассказали о работе Главы Северобайкальска. Ролик был отмечен как лучшее и достойное представление своего города, который не оставил равнодушным ни одного человека.

22 июля в Колонном зале Дома Союзов Государственной Думы Российской Федерации были объявлены победители конкурса, и прошла Церемония торжественного награждения. Сергей Морозов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению вручил нашим девушкам Дипломы победителей конкурса и главный приз – путёвки в международный детский центр «Артек», а также возможность прохождения стажировок в государственных и муниципальных органах власти и призы от партнеров.

В конкурсе также приняла личное участие Анастасия Аветисян с программой «Развитие архитектуры в городе Северобайкальск» за что ей, как лидеру программы «Территория развития – городская среда» выдан сертификат о присвоении статуса – Амбассадор городского развития. Руслана Забуга с работой «День местного самоуправления» успешно прошла региональный этап и получила сертификат участника Всероссийского конкурса.

С большим удовольствием присоединяемся и от всей души поздравляем наших победителей! Пусть впереди у вас будет много побед, свершений и блестящих результатов!

                                                                  Администрация МО «город Северобайкальск»