Местное самоуправление. Бурятия

Общественный совет Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия избрал председателя консультативного органа

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Бурятия"

Общественный совет Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия избрал председателя консультативного органа

27 сентября в Иркутске состоялось плановое заседание Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. Мероприятие проходило в очном режиме и посредством видеоконференции для представителей из отдаленных территорий Приангарья и Бурятии.

В соответствии с повесткой консультативного органа общественники рассмотрели вопросы реализации антикоррупционной программы и внесения изменений в программу профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям.

Врио руководителя Василий Гармаев рассказал о новых направлениях надзора, введении с 1 сентября этого года ФГИС «Зерно» и «Сатурн», регистрации в них и непосредственной работы. Практики сельскохозяйственного сектора обсудили проблемы использования земель сельхозназначения, безопасности зерна и семян, ветеринарного надзора в части вакцинации КРС против ящура и узелкового дерматита, профилактики АЧС и гриппа птиц, утилизации биологических отходов.

На мероприятии абсолютным большинством голосов был избран председатель Общественного совета надзорного ведомства. Им стал кандидат Общественной палаты Иркутской области, председатель совета директоров агрохолдинга «Саянский бройлер» Вячеслав Буханов.

Справка: Общественный совет Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в новом составе был создан в сентябре 2021 года. В консультативно-совещательный орган вошли представители Общественных и Торгово-промышленных палат Приангарья и Бурятии, руководители областного и республиканского ФГБУ «Россельхозцентр», ассоциаций фермерских хозяйств и сельхозкооперативов, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Бурятия». Среди представителей гражданского общества также деканы агрономических факультетов Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского и Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова.

1 комментарий к “Общественный совет Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия избрал председателя консультативного органа”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *