Местное самоуправление. Бурятия

День сельского старосты – это точка притяжения общественных проектов и профильных мероприятий.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Бурятия"

День сельского старосты – это точка притяжения общественных проектов и профильных мероприятий.

Сегодня, 18 мая 2023 года, Московская областная Дума приняла закон, установивший в Подмосковье новую праздничную дату – День сельского старосты. Он будет отмечаться 23 октября. Такая инициатива была предложена сельскими староста из городского округа Ступино, которые обратились в местный Совет депутатов, внесший ее в официальном порядке в областной парламент.

Председатель ОАТОС, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев оценил решение подмосковных депутатов.

«Благодарю коллег из Московской областной Думы за такое важное решение. Хочу подчеркнуть, что это решение принято при совместной поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и Председателя Мособлдумы Игоря Юрьевича Брынцалова. В результате слаженной работе законодательной и исполнительной властей в Московской области институт сельских старост крепок и уважаем. Недавно в рамках Подмосковного форума ТОС участвовали и сельские старосты, их активность достойна высокой оценки. Уверен, что пример Московской области будет применен и в других регионах.

Важно отметить, что сельские старосты являются активистами многих проектов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», обеспечивая на местах общественный контроль и содействие гражданам в их инициативах.

Подчеркну, что сельские старосты – это очень важный институт развития общественной жизни на селе, старосты выступают как инициатор и организатор многих социально полезных проектов, играют весомую роль в обратной связи между жителями села и публичной властью. День сельского старосты – это точка притяжения проектов, конференций, сходов и форумов, где можно будет обсуждать насущные проблемы и позвать гостей для обмена опытом. С радостью примем с коллегами из регионов участие в мероприятиях первого в Подмосковье Дня сельского старосты!» — сказал Виктор Кидяев.

#ЕдинаяРоссия #ГосДума #ВикторКидяев #Мособлдума #ДеньСельскогоСтаросты

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *